1 (2022-10-21 16:31:18 отредактировано Famiko-n)

Тема: Анонс Silent Hill 2 Remake

Анонс Silent Hill 2 Remake

[url=https://ibb.co/HCj5fD6]https://i.ibb.co/yprHcnt/2022-10-21-10-10-05.png[/url]

  • Художник Masahiro Ito

  • Композитор Акира Ямаока

  • Разработчик: Bloober Team

  • Издатель: Konami

  • Движок Unreal Engine

  • Платформы: PlayStation 5 и PC

19 октября 2022 года прошла передача Silent Hill Transmission Livestream 2022. Konami рассказали, что разрабатывают игру Silent Hill 2 Remake. Поклонникам показали CG видео ролик Silent Hill 2 без игрового процесса. Участники программы дали небольшие интервью о разработке игры, которые приведены ниже.

Тизер ролик:
[url]https://disk.yandex.ru/i/KQ22zXDy3DFT-A[/url]

Художник Masahiro Ito:
Прошло почти три года с тех пор, как мы подошли к этому вопросу, верно? Это было действительно давно. Но теперь мы перерабатывает эту игру и, наконец, можем рассказать вам об этом, так что я очень взволнован. Да, Окамото-сан предупреждал меня и мне было трудно уклоняться от множества вопросов фанатов. Да, мы вместе ездили в Польшу в конце года. Было очень холодно!

Акира Ямаока:
Silent Hill 2 снова возрождается в виде ремейка. В то время в качестве музыкального сопровождения к игре я пытался создать что-то новое и беспрецедентное. Режиссер попросил меня прочитать «Преступление и наказание» Достоевского, и тогда я задался вопросом, что бы я мог создать. Так что, я искал музыку и бросал себе вызов во многих отношениях. Я чувствовал, что с этим проектом я мог бы создать новый вид музыки. В ремейке появится новый музыкальный стиль, новые вызовы, звуковое оформление, и музыка, которые порадуют поклонников, и, конечно же, игроков, которые не знают Silent Hill 2. Это будет отличный опыт. Я надеюсь, создать что-то, что окажет такое же влияние, как и оригинальный Silent Hill 2.

На этот раз Silent Hill 2 разрабатывается польским специалистом по играм ужасов, Bloober Team, которая основана в 2008 году и в настоящее время насчитывает около 200 работников. Компания разработала "Layers of Fear", "Observer", "Blair Witch", and "The Medium". Они сделали себе имя благодаря своей страсти к жанру ужасов.

Mateusz Lenart - креативный директор и ведущий дизайнер:
Silent Hill 2 – это культовая классика, которая признана одной из лучших когда-либо созданных игр. Мы хотим, чтобы Silent Hill 2 произвела такое же сильное впечатление, как и оригинал 21 год назад. Мы хотим достичь того же результата, но понимаем, что ожидания игроков меняются с течением времени, и некоторые вещи нуждаются в модернизации, чтобы иметь тот же или похожий эффект. К примеру, по этой причине мы выбрали камеру через плечо, чтобы максимально погрузить игроков в мир Silent Hill.

Piotr Babieno - генеральный директор Bloober Team:
Для многих членов команды Bloober Team, Silent Hill — это название, которое заставило их влюбиться в игры жанра ужасов. Вот почему в нашей работе мы подходим с большим уважением к оригинальной игре. Проще говоря, наша цель - воссоздать все, что сделало игру вечной классикой и придать ей новую форму, которая еще глубже затянет игроков на туманные улицы Silent Hill.

Maciej Glomb - ведущий продюсер:
Игроки убедятся, что мы сохранили уникальную атмосферу Silent Hill нетронутой. Мы тесно сотрудничаем с создателями оригинала - Масахиро Ито и Акира Ямаока. Мы создаем синергию, в которой новые или модернизированные механики и функции фактически поддерживают оригинальный дух Silent Hill 2. Сочетать старое с новым непростая задача, но мы считаем, что находимся на правильном пути.

Кристиан Свенссон - вице-президент по связям с третьими сторонами SIE Global:
Меня зовут Кристиан Свенссон, и я вице-президент по глобальным связям с третьими сторонами в Sony Interactive Entertainment. Я очень рад услышать об анонсе Silent Hill 2. Поздравляю, это праздничный момент, и мы с нетерпением ждём выхода Silent Hill 2 исключительно на PlayStation 5. Будучи большими поклонниками франшизы, наша команда чувствует себя счастливой и рада поддержать возрождение Silent Hill. Окамото-сан, мы с нетерпением ждём подробностей о будущем любимой франшизы. Ещё раз благодарю вас за ваше партнерство.