1

Тема: Фильм Возвращение в Silent Hill

Фильм Возвращение в Silent Hill

[url=https://ibb.co/6bpWPYx]https://i.ibb.co/RPMD02m/2022-10-28-09-28-03.png[/url]

  • Режиссер: Кристоф Ганс

  • Продюсер: Виктор Хадида

  • Рабочее название: Возвращение в Silent Hill

  • Помощник продюсера: Руи Найто (Rui Naito)

  • Актёры: Неизвестно

  • Страна: Неизвестно

  • Бюджет: Неизвестно

  • Продолжительность: 90-100 минут

19 октября 2022 года прошла передача Silent Hill Transmission Livestream 2022, где Konami рассказали, что помимо [url=https://infergames.com/forum/viewtopic.php?id=76/]Silent Hill 2 Remake[/url] и [url=https://infergames.com/forum/viewforum.php?id=24/]Silent Hill townfall[/url] во вселенной Silent Hill ведутся съёмки фильма под рабочим названием – «Возвращение в Silent Hill». Фильм ещё на стадии концепции и подбора актёров. На данный момент известно, что снимать его будут по мотивам игры Silent Hill 2, режиссёром выступил Кристоф Ганс, который снял Сайлент Хилл, 2006 года. Кристоф Ганс, Виктор Хадида и Руи Найто дали небольшое интервью о предстоящих съёмках фильма, которое приведено ниже.

Руи Найто - помощник продюсера в «Konami Digital Entertainment Co., Ltd.»:
Меня зовут Найто, и я отвечаю за IP и кросс-медиа разработку для Silent Hill. Я хотел бы рассказать об экранизации фильма, который является катализатором возрождения новых игр Silent Hill. Несколько лет назад продюсер оригинального фильма "Сайлент Хилл" связался с предложением снять новый фильм. Кристоф Ганс, который руководил первым фильмом, сказал, что снова возглавит съёмки. Мы получили фантастическую концепцию фильма и сценария и подумали: "Это будет отличный фильм!"

Однако, часть меня задавалась вопросом: достаточно ли материала, чтобы просто снять новый фильм. Мы также хотели вернуть серию игр и с тех пор с мистером Окамото стояли на пути возрождения игр.

Как вы видели ранее на видео, у нас уже есть раскадровка и имиджборды, но съёмки и кастинг все еще в процессе. Я уверен, что у фильма будет еще много проблем, но, как и в случае с играми, мы хотим убедиться, что это здорово.

Кристоф Ганс – режиссер:
Это возвращение - мое возвращение в мир, вселенную которой я коснулся в 2006 году, 15 лет назад. Фильм имел большой успех, и мы решили вернуться к лучшей из этих историй. Я имею в виду Silent Hill 2. Фильм рассказывает историю молодого парня, возвращающегося в Silent Hill, где он познал большую любовь и то, что он собирается найти, — это чистый кошмар.

В первом Silent Hill мы исследовали мир этого маленького городка, полностью погруженный в туман. Это было похоже на то, что я оказался в ловушке сумеречной зоны.
Но во второй игре создатели изменили правила. Итак, мы фактически возвращаемся в Silent Hill, в тот же город, но смотрим на этот странный мир и рассказываем точку зрения героя, которым играем. Вы понимаете, что в этом странном месте где-то потерялась Мэри.

Это гораздо больше рассказ о психологическом ужасе, даже если снова мы собираемся найти тех же существ и те же ужасные эпизоды. Но первый большой допрос и первый большой террор касаются нас самих. Мы что, сошли с ума? В своем ли мы уме? В своем ли мы уме, чтобы вернуться в Silent Hill и найти эту великую любовь?
Игры франшизы Silent Hill были великими художественными произведениями, и я несу ответственность за то, чтобы перенести материал на большой экран.

Первый фильм был так хорошо принят поклонниками Silent Hill, потому что они чувствовали, что я был одним из них. Знаете, для меня было так важно уважать оригинальное творение, это было основой и началом всего. Все начинается с этого уважения. Так что я иду с максимальным смирением, с максимумом уважения, но в то же время у меня есть настоящий вызов, цель. Как перенести язык игры, которая полностью посвящена погружению в сказку, в историю, которую мы можем рассказать за 90-100 минут.

Одна из моих главных целей в фильме – это переделать классического монстра из Silent Hill. Я говорю о Красной пирамиде... ну, вы знаете о парне в шлеме. Он снова вернулся. Некоторые из созданий фильма 2006 года были очень оценены поклонниками. Но в то же время для меня было важно вернуться с сюрпризом.

Вот почему, я нашел очень интересное сотрудничество с людьми из KONAMI, это очень помогло создать новый дизайн монстра, потому что мы также работаем над новыми эпизодами для франшизы Silent Hill.

Мы все знаем, что смотреть фильм ужасов дома в одиночестве, это совсем не похоже на то, чтобы быть в большом театре с толпой, где все прыгают одновременно. Это совсем другой опыт.

И если мы хотим поддерживать связь с аудиторией, то должны осознать, что за 15 лет все изменилось. Все было смыто. Мы должны что-то вернуть, вы знаете, это очень удивительно.

Виктор Хадида - продюсер фильмов "Silent Hill", а также фильмов "Resident Evil" (в соавторстве с Constantin) и многих других классических фильмов. Виктор Хадида также возглавляет Metropolitan Filmexport, один из крупнейших независимых международных кинопрокатчиков в мире.

У меня был шанс находится рядом с Кристофом и мы вместе убедили KONAMI, что есть новая версия Silent Hill, которая должна быть сделана и они на 100% согласны.

По своей сути, это идея мифа об Орфее и может ли человек отправиться глубоко в ад, чтобы вернуть душу или человека, которого он любил больше всего в своей жизни.

Прошло так много лет с первого релиза, но у Кристофа есть четкая идея сделать фильм современным, но в то же время верным видеоигре. Вот, что эта за идея. Мы также уважаем волю автора, которую продюсеры и KONAMI включили в эту адаптацию. Кристоф действительно тот, кто уважает труд, который был сделан, но у него есть собственное видение, которое продолжает развивать творческое видение авторов игры, но с другим уклоном, чем у создателя фильма. Я полагаю, что-то поразило умы фанатов.

Кристоф - настоящий игрок. Он был погружен в этот мир.

Монстры также являются одним из ключевых элементов, которые ждут поклонники. И мы обновляем их таким образом, чтобы результат был похожим, но более поразительным.

Это новая вселенная. Это новый вызов. И очень важно перенести иконы для новой аудитории, потому что они хотят, чтобы у них был эффект удивления.

Более молодая аудитория, которая хочет получить этот коллективный опыт. Они хотят быть с друзьями, говорить об этом, но они также хотят прожить этот опыт вместе.

Мы модернизируем. Мы даем им то, чего действительно хочет сегодняшняя аудитория. Мы стараемся сделать как можно больше. Создание нового опыта для этой аудитории могло бы быть более захватывающим, интерактивным, и теперь у нас есть новые технологии, но у нас есть вещи, которые делают историю лучше, и в основе фильма лежит история. Поэтому мы надеемся, что фильм «Возвращение в Silent Hill» будет отличным возвращением.


Анонсирующий ролик фильма:
[url]https://disk.yandex.ru/i/gp6e4lpwhQe5Ag[/url]