1

Тема: Silent Hill 2 – ролик Combat Reveal

[url=https://ibb.co/yqwVSkX]https://i.ibb.co/qptx5gd/2024-02-16-10-40-37.png[/url]


31 января 2024 прошла передача State of Play, на которой Konami показали новый ролик под названием Combat Reveal переиздания Silent Hill 2. Ролик примечателен тем, что в нём впервые демонстрируется переработанная боевая система. Игроки моментально негативно отреагировали на увиденное, но всё по любимым канонам Konami.

Действительно, показали крайне невразумительное переосмысление боевой системы. Понятно, что её стараются подогнать под стандарты нового поколения игроков, которые привыкли, что игра сама в себя играет и делает всё за них. Но объективности ради, хочется отметить, что система регистрации попадания по противнику явно сырая – отлично видно, что при нанесении удара доской, она не попадает по противнику, но он всё же падает от удара. Выстрелы из огнестрельного оружия и попадание пули имеют крайне невыразительный звук. Смехотворно смотрится, когда противник без рук берёт персонажа в захват. И особенно лишним смотрятся QTE. Кому они нужны в 2024 году? Особенно в Silent Hill 2.

Дополнительно в ролике показали новые головоломки. Трудно сказать какого уровня сложности они будут. Если такого же, как Resident Evil 2 (2019), то это полное фиаско. Если уровня первого Silent Hill, то нас ждут незабываемые впечатления, но на это не стоит рассчитывать, ведь зуммеры, для которых делают переиздание не любят шевелить серым веществом.

Общее впечатление, которое оставил после себя ролик не слишком оптимистичное. Есть ощущение, что игра имеет не слишком большой бюджет и на выходе мы получим продукт не привилегированного уровня ААА, а несколько ниже. Конечно, нужно будет оценивать итоговый вариант, но ролики переиздания Resident Evil 2 (2019) демонстрировали куда лучшую картинку и без идиотских QTE.


Ролик боевой системы Silent Hill 2:
[url]https://disk.yandex.ru/i/XDN7I4kQYGc1SA[/url]